AAAAA A A А x

Росгвардия обеспечила общественную безопасность на Фестивале тюльпанов в Калмыкии

Военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обеспечивали правопорядок и безопасность участников Фестиваля тюльпанов, который состоялся на территории экологической стоянки «Шатта» в Целинном районе республики и собрал рекордное количество участников. Около 10 тыс. человек из разных регионов России приняли участие в грандиозном фольклорном празднике.

Росгвардейцы совместно с представителями других правоохранительных органов республики обеспечили охрану мест массового пребывания зрителей. Перед началом мероприятия с помощью специальной аппаратуры был организован досмотр личных вещей участников фестиваля на оборудованных контрольно-пропускных пунктах. 

В период праздничных гуляний правонарушений не допущено. 

Справочно:
Фестиваль тюльпанов открыл Неделю туризма в Калмыкии. По традиции старт празднику дали коллективы народного творчества, которые порадовали зрителей красочным театрализованным представлением. На нескольких фестивальных площадках состоялись ярмарка ремесленников, выставка сельхозживотных. В нарядно украшенных калмыцких кибитках жители и гости республики смогли ознакомиться с колоритным убранством жилища кочевого народа. Кроме того, участниками фестиваля стали и активисты клубов исторической реконструкции из Астрахани, Волгограда, Саратова и Элисты, которые представили в рамках фестиваля этнографическую выставку. 



Территориальные органы 27948 Сотрудничество 7555
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ