AAAAA A A А x

Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео)

Подразделения Северо-Западного округа Росгвардии представили ведомство на фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир»  на площадке «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге.

В ходе фестиваля Северо-Западный округ Росгвардии представил бронеавтомобили «Патруль», «Тигр», автомобиль для эвакуации раненых с поля боя, а также специализированный автомобиль разминирования «АРАКС». Кинологи-росгвардейцы продемонстрировали элементы курса общей дрессировки, тренировку служебных собак по поиску взрывоопасных предметов, обезвреживанию преступника, тактическое передвижение кинолога и собаки, безголосовую отдачу команд собаке жестами.

Курсанты Санкт-Петербургского военного института Росгвардии провели для гостей фестиваля занятия по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

В показательных выступлениях приняли участие специалисты-кинологи полка по охране важных гособъектов, специального моторизованного полка, ОМОН «Бастион».  Под руководством инструкторов ОМОН любой желающий смог научиться стрелять из автомата АК-74М  и пистолета Макарова в интерактивном тире. Бойцы ОМОН продемонстрировали гостям приемы самообороны, элементы задержания и рукопашного боя, рассказали о своей службе по обеспечению безопасности петербуржцев.

Росгвардейцы-медики на занятиях по тактической медицине показали и дали попробовать всем желающим оказать доврачебную помощь с применением комплекта полевой аптечки. Также росгвардейцы угостили посетителей традиционной гречневой кашей с горячим чаем из полевой кухни.

Сводный военный оркестр округа в составе 140 музыкантов исполнил марш «Прощание славянки» Василия Ивановича Агапкина, тем самым поддержав Всероссийскую военно-патриотическую акцию Росгвардии «Прощание славянки» – марш, объединивший народы», посвящённую 140-летию со дня рождения автора бессмертного произведения, талантливого композитора и дирижёра войск правопорядка.

Кроме того, военные музыканты сыграли всенародно любимые военные марши и композиции, мелодии из песен о Великой Отечественной войне, а также всемирно известные хиты отечественных и зарубежных композиторов.

На фестивале была развернута площадка по отбору на военною службу по контракту в воинские части, службу в подразделения вневедомственной охраны, отряды ОМОН и СОБР, желающие могли ознакомиться с правилами поступления в военные вузы Росгвардии.

Фестиваль посетил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков, который отметил высокую заинтересованность мероприятием у посетителей.

Выставку посетили более 12 тысяч петербуржцев и гостей города.


Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео) Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео) Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео) Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео) Росгвардия приняла участие в фестивале культурно-патриотических мероприятий «Русские меняют мир» (видео)
Территориальные органы 27948 Воинские части 11403
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ