Военнослужащие и сотрудники Росгвардии совместно с представителями других силовых ведомств обеспечивают правопорядок и безопасность граждан во время проведения чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. Матчи международного турнира уже посетили тысячи жителей и гостей Приангарья.
Игры проходят на четырёх стадионах – трёх в Иркутске и одном в Шелехове. До начала соревнований сотрудники инженерно-досмотровой группы ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области обследовали спортивные объекты и места пребывания участников и гостей чемпионата на наличие взрывоопасных предметов.
Маршруты патрулей вневедомственной охраны Росгвардии максимально приближены к местам проведения спортивных мероприятий. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы исключают пронос гражданами на объекты чемпионата оружия и боеприпасов. Также в постоянной готовности к выполнению задач по обеспечению общественной безопасности находятся резервные силы спецподразделений Управления Росгвардии по Иркутской области.
Чемпионат мира по хоккею в Иркутске проходит без грубых нарушений общественного порядка.











