Начальник Управления Росгвардии по Орловской области полковник Виталий Шевкунов совместно с руководителями центра лицензионно-разрешительной работы и управления вневедомственной охраны территориального органа ответил на вопросы жителей региона, относящиеся к компетенции ведомства.
Одним из первых посетителей приемной стал заместитель директора ООО ЧОО «РН-Охрана» Геннадий Курдюмов, который спрашивал о порядке лицензирования гражданского оружия и оружия, числящегося за охранными предприятиями. Начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник Сергей Подчерняев дал на этот и другие вопросы, связанные с изменениями в законодательстве РФ в сфере оборота оружия, исчерпывающие ответы.
Орловчан также интересовали вопросы трудоустройства в Росгвардию, в частности, в подразделения вневедомственной охраны. Требования к кандидатам, а также социальные гарантии, предусмотренные законодательством для сотрудников военнослужащих Росгвардии и членов их семей, разъяснил начальник управления вневедомственной охраны полковник Вадим Брежнев.
Военнослужащий Росгвардии обратился к руководителю территориального органа с вопросом о предоставлении места в детском саду в порядке льготной очереди. Полковник Виталий Шевкунов разъяснил, что согласно Федеральному закону от 05.12.2017 № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудники Росгвардии приравнены к сотрудникам полиции в праве предоставления мест в дошкольных учреждениях на льготных условиях. Офицер пообещал подготовить письмо на имя руководителя Департамента образования г. Орла с просьбой о предоставлении места в дошкольном учреждении.
Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15707 ЛРР 1829 Сотрудничество 7555 День приема граждан 32










