Сотрудники СОБРа, ОМОНа и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области приняли участие в благотворительной акции и сдали кровь в специализированном автобусе из областной станции переливания крови. Отрадно заметить, что желание участвовать в мероприятии изъявили даже те правоохранители, которые находились в этот день в отпуске.
«Здесь, в подразделениях Росгвардии, работать очень приятно, люди все здоровые и ведут активный образ жизни. Из числа гражданских людей на станцию также приходит достаточное количество желающих, однако многим все-таки приходится отказывать», – рассказала врач-трансфузиолог станции Татьяна Рамзаева.
«Сегодня 50 росгвардейцев более чем на 20 литров пополнили банк крови, в которой остро нуждаются дети с онкологическими заболеваниями. И это не предел. Количество желающих было намного больше, но принять их всех за один раз передвижной донорский пункт просто физически не смог», – отметил начальник группы медицинского обеспечения территориального органа Росгвардии подполковник Роман Хохлов.










