AAAAA A A А x

Силы и средства Росгвардии проверены на готовность к масштабным межведомственным учениям МЧС в Мурманской области

В Мурманске на территории спортивной базы «Снежинка» состоялся смотр готовности сил и средств, которые будут задействованы в командно-штабных учениях областного ГУ МЧС России. Участие в мероприятии приняли сотрудники Росгвардии и полиции, МЧС, Центра медицины катастроф, военнослужащие Северного флота.

Смотр сил и средств провел врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску представили на смотре патрульный автомобиль группы задержания и колесный вездеход «ТРЭКОЛ», своими габаритами традиционно привлекающий внимание на различных выставках. Андрею Чибису рассказали о возможностях вездехода, его назначении и областях применения.

На мероприятие также были приглашены члены добровольного спасательного отряда студентов Мурманского государственного технического университета и учащиеся Мурманской кадетской школы. Ребята воспользовались возможностью изучить вездеход изнутри и посидеть на месте водителя. Росгвардейцы рассказали им об остальной технике, представленной на смотре, ознакомили со спецификой своей службы, а также пригласили учащихся и студентов в будущем пополнить ряды силовой структуры.


Вневедомственная охрана 15710
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ