AAAAA A A А x

Смотрите на Первом канале продолжение репортажа о квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета Росгвардии (видео)

В воскресенье, 30 ноября, в 7 часов 40 минут в программе «Часовой» выйдет вторая часть большого репортажа «Краповики» об одном из самых сложных испытаний для спецназа Росгвардии – сдаче на краповый берет. 

В первой части репортажа спецназовцы прошли 12-километровый марш по пересеченной местности с вооружением и в полной экипировке. Ведущий программы Алексей Рафаенко попытался пройти хотя бы небольшой отрезок дистанции, чтобы ощутить на себе, какую физическую нагрузку испытывают спецназовцы. 

Несмотря на то, что к экзамену были допущены спецназовцы, которые успешно прошли предварительные испытания в своих подразделениях, эту дистанцию удалось пройти не всем. Кто-то намочил свой противогаз и тот перестал работать, кто-то из участников отстал от строя больше чем на 50 метров, а кто-то неверно распределил силы. 

Вторая часть репортажа «Краповики» посвящена не менее сложным этапам, среди которых прохождение огненно-штурмовой полосы, боевая стрельба, выполнение акробатических упражнений. И все это на фоне усталости после изнурительного 12-километрового марша. Но прежде, каждый спецназовец должен доказать – сумел он сохранить в боевом состоянии вверенное оружие в ходе марша. Заветный контрольный выстрел – путь к дальнейшему участию в испытании. В завершении экзамена дошедшие до финала испытаний спецназовцы проведут поединки по рукопашному бою сначала между собой, а затем и с опытными инструкторами. 



ОМОН 12820 СОБР 7216 Спецназ 2482 Пресса 1770
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ