Двустороннее соглашение подписано руководителями Управления Росгвардии по Амурской области генерал-майором полиции Виталием Харчёвым и АНО ДПО «Амурского центра опережающей профессиональной подготовки» Анной Ворониной.
Подписание соглашения было обусловлено достигнутыми договорённостями между руководителями в рамках совместной работы по организации профессиональной подготовки и переподготовки росгвардейцев с учётом актуальных требований ведомства. Одним из направлений сотрудничества станет организация и проведение мероприятий по профориентации учащихся профильных классов Росгвардии в Амурской области, а также получение ими первой профессии.
«В этом сотрудничестве мы видим не только возможность повысить квалификацию действующих сотрудников Росгвардии в Амурской области, но и особое внимание уделить будущим кадрам, проявляющим интерес к службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации», — отметил начальник территориального управления Росгвардии.
Реализация совместной работы начнётся уже в этом году.
Территориальные органы 28091










