Старший инспектор отделения комплексной защиты объектов управления вневедомственной охраны по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Мирослава Кох заняла второе место в весовой категории 63 кг среди женщин на Кубке силовых структур всероссийского общества «Динамо» памяти Магомеда Нурбагандова и Открытом Кубке Хабаровского края по гиревому спорту. За отведенные 10 минут офицер подняла гирю в рывке 151 раз.
Участие в турнире приняли более 150 спортсменов из разных силовых ведомств, муниципальных районов края, а также атлеты из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной области. В спортивной жизни Мирославы эти соревнования стали далеко не первыми – ей до недавнего времени принадлежал рекорд Хабаровского края в рывке 16-килограммовой гири.
«В связи с рождением ребёнка я несколько лет не принимала участие в соревнованиях такого уровня, – рассказывает Мирослава. – Однако в этом году решила проверить свои силы, решила доказать себе, что я всё ещё в хорошей спортивной форме».
В общекомандном зачете сборная Росгвардии заняла третье место, уступив спортсменам из Пограничного института ФСБ РФ.











