В городе Санкт-Петербурге прошел чемпионат и первенство России по французскому боксу сават в разделе ассо (легкий контакт). В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. По итогам соревнований в весовой категории до 85 кг первое место завоевал сержант Ярослав Годованец, сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Череповцу.
Ярослав повторил свое прошлогоднее достижение – весной 2017 года сотрудник вневедомственной охраны также стал чемпионом России по французскому боксу сават, а вместе с тем членом национальной сборной по данному виду единоборств. Теперь в планах Ярослава – участие в Первенстве мира.
Справочно:
Сават — французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки и ноги. В современном савате удары наносятся кулаками, с использованием боксёрских перчаток. Удары ногами наносятся стопой, в основном ниже пояса, что отличает этот вид спорта от современных европейских и азиатских аналогов.










