В торжествах по случаю 24-летия отряда приняли участие врио начальника Управления Росгвардии по Белгородской области подполковник Евгений Яковлев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, духовный наставник отряда отец Виктор (Кравец), Герой России прапорщик Вячеслав Воробьев, первый командир белгородского ОМОНа полковник в отставке Юрий Солоров, ветераны спецподразделения и кадеты подшефной школы №37.
Подполковник Евгений Яковлев поздравил бойцов с праздником и наградил отличившихся сотрудников ведомственными наградами и почетными грамотами, а также вручил им ценные подарки.
«Благодарю всех сотрудников и ветеранов отряда за честную и безупречную службу, неоценимый вклад в общее дело поддержания общественного порядка в стране, а также борьбы с преступностью», - отметил врио руководителя территориального органа.
Только в текущем году ОМОНом Управления Росгвардии по Белгородской области выполнено более 279 заданий, обеспечена безопасность порядка 50 массовых мероприятий различного уровня, оказано 143 силовых сопровождения в оперативно-разыскных мероприятиях. С начала 2017 года сотрудники спецподразделения оказали содействие различным силовым структурам в задержании в Белгородской области 44 подозреваемых, в отношении которых возбуждены уголовные дела, а также участвовали в освобождении заложников.
Всего за период с 1995 года по настоящее время отряд побывал в зоне вооруженного конфликта 69 раз – это служебные командировки в Чеченскую Республику, Республику Дагестан, в Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Ингушетия.










