AAAAA A A А x

Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот

Сотрудники СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан во главе с командиром полковником полиции Запиром Алискантовым провели для детей-сирот школы-интерната г. Махачкалы патриотическое мероприятие, приуроченное к 20-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию региона.

В ходе занятия ребята узнали, какой ценой удалось 20 лет назад отстоять мир и сохранить целостность республики. Воспитанники, в свою очередь, подготовили для гостей в погонах тематическое представление и прочитали патриотические стихи.

«Урок 20-летней давности вошел в историю как пример высокого патриотизма, гражданственности, любви к родному краю и стране. Современное поколение дагестанцев должно знать свою историю, хранить память о тех, кто ушел, отстаивая мир, и в будущем сделать все, чтобы ничего подобного не повторилось», – отметил полковник Запир Алискантов.

В завершение встречи директор интерната Малик Гаджиев поблагодарил росгвардейцев за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. 

Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот
Урок мужества 2280 СОБР 7217
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ