Более 1000 сотрудников Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с полицией обеспечивали общественный порядок и общественную безопасность на Всероссийском празднике выпускников «Алые паруса».
Места массового пребывания граждан были предварительно обследованы инженерно-техническими подразделениями ОМОН Росгвардии, правопорядок в досмотровых зонах совместно с полицейскими обеспечивали сотрудники вневедомственной охраны, военнослужащие войск национальной гвардии, в том числе, кинологи, осуществляли патрулирование прилегающей территории.
В ходе праздника экипажи моторизованной роты на катерах ОМОН «Балтика» (на транспорте) Росгвардии осуществляли оцепление части акватории реки Невы для недопущения прохода посторонних судов на навигационный курс брига «Россия», охрану понтонов с салютными батареями, а также были в готовности при необходимости оперативно прийти на помощь гражданам.
Нарушений правопорядка при проведении праздника не допущено.










