Росгвардейцы в Алтайском крае, Кемеровской и Омской областях продолжают активно участвовать в спортивной и патриотической жизни регионов.
В Киселевске прошли Чемпионат и Первенство Кузбасса по муайтай, посвященные памяти спортсменов и героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Владислава Казанкова, Олега Руденко и мастера спорта России по тайскому боксу и бойца ОМОН «Рубеж» прапорщика полиции Ильи Михалёва. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из восьми городов региона. На церемонии открытия присутствовали родные погибших героев, командир ОМОН полковник полиции Андрей К., представители власти и спортивного сообщества. Участники почтили память павших минутой молчания. Прапорщик полиции Илья Михалёв погиб 25 февраля 2022 года, защищая боевых товарищей. Указом Президента РФ он был посмертно награжден орденом Мужества.
В Барнауле команда Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Алтайскому краю одержала победу на традиционном турнире по волейболу на Кубок вневедомственной охраны. Второе место заняли спортсмены Барнаульского юридического института МВД России, третье — сотрудники МЧС региона.
В Омске команда воинской части Росгвардии стала победителем соревнований по рукопашному бою в рамках региональной спартакиады силовых структур. В личном зачёте росгвардейцы завоевали два первых, два вторых и одно третье место.










