AAAAA A A А x

Сотрудники иркутской вневедомственной охраны задержали подозреваемого в похищении ребенка

Ранее дежурному ПЦО управления вневедомственной охраны по г. Иркутску поступила информация, что на улице Новаторов неизвестный силой усадил к себе в машину несовершеннолетнюю девочку.

Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Вместе с находившимся неподалёку мужчиной они догнали автомобиль, после чего преступник высадил похищенную девочку и скрылся в неизвестном направлении.

На поиски злоумышленника в рамках введенного плана «Перехват» были незамедлительно направлены наряды групп задержания городского управления вневедомственной охраны. Вскоре на улице Сибирских Партизан росгвардейцами был обнаружен автомобиль «Тойота-Виста», подходивший под описание в ориентировке и имевший соответствующий государственный номер.

Благодаря профессиональным и решительным действиям сотрудников Росгвардии транспортное средство было немедленно остановлено, а водитель задержан и передан в отдел полиции. Им оказался безработный, ранее судимый гражданин 1971 г.р.

По факту похищения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело.



Вневедомственная охрана 14346
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ