AAAAA A A А x

Сотрудники курского областного управления Росгвардии посетили выставку картин «Три века на службе Отечеству и закону»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области посетили художественную выставку, организованную в честь 300-летия российской полиции в выставочном зале «Звездный» г. Курска. Все произведения выполнены художниками Студии имени В.В. Верещагина МВД России. 

Основные картины проекта, иллюстрирующие редкие сюжеты из истории службы, были специально созданы художниками за последние пять лет к знаменательной дате по заказу Министерства внутренних дел. Мастера проделали сложную, кропотливую работу: тщательно изучали военное обмундирование и оружие разных исторических периодов, предметы быта, костюмы, интерьеры, документы и биографии из собраний разных музеев и архивов. 

Курская область стала одним из первых регионов, куда прибыла масштабная выставка в количестве 60 картин. Выставочный проект «Три века на службе Отечеству и закону» является вкладом в сохранение преемственности лучших служебных традиций российской полиции и приумножением накопленного ей опыта.



Сотрудники курского областного управления Росгвардии посетили выставку картин «Три века на службе Отечеству и закону» Сотрудники курского областного управления Росгвардии посетили выставку картин «Три века на службе Отечеству и закону» Сотрудники курского областного управления Росгвардии посетили выставку картин «Три века на службе Отечеству и закону» Сотрудники курского областного управления Росгвардии посетили выставку картин «Три века на службе Отечеству и закону»
Территориальные органы 27948 Память 7076 Сотрудничество 7555
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ