Ученики чебоксарской школы №37 побывали на базе отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Чувашской Республике.
Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о задачах, стоящих перед специальными подразделениями Росгвардии, познакомили их с историей отряда, его традициями и героями.
Юные гости узнали, как проходят тренировки росгвардейцев, а также какие испытания необходимо выдержать кандидатам для службы в отряде.
Особый интерес у ребят вызвала демонстрация специальной техники и вооружения спецподразделения.
«Наши двери всегда открыты для молодого поколения, мы рады видеть в глазах ребят живой интерес к работе, основой которой является служение Отечеству. Такие встречи помогают детям определиться с выбором будущей профессии, ставить перед собой правильные цели и не бояться трудностей», - отметил подполковник Алексей Комаров.
За 26 лет существования чувашского ОМОН государственных наград был удостоен 41 сотрудник, из них 12 кавалеров ордена Мужества, в том числе 2 – посмертно.










