AAAAA A A А x

Сотрудники ОМОН провели день открытых дверей для чебоксарских школьников

Ученики чебоксарской школы №37 побывали на базе отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о задачах, стоящих перед специальными подразделениями Росгвардии, познакомили их с историей отряда, его традициями и героями.

Юные гости узнали, как проходят тренировки росгвардейцев, а также какие испытания необходимо выдержать кандидатам для службы в отряде.

Особый интерес у ребят вызвала демонстрация специальной техники и вооружения спецподразделения.

«Наши двери всегда открыты для молодого поколения, мы рады видеть в глазах ребят живой интерес к работе, основой которой является служение Отечеству. Такие встречи помогают детям определиться с выбором будущей профессии, ставить перед собой правильные цели и не бояться трудностей», - отметил подполковник Алексей Комаров.

За 26 лет существования чувашского ОМОН государственных наград был удостоен 41 сотрудник, из них 12 кавалеров ордена Мужества, в том числе 2 – посмертно.


Сотрудники ОМОН провели день открытых дверей для чебоксарских школьников Сотрудники ОМОН провели день открытых дверей для чебоксарских школьников Сотрудники ОМОН провели день открытых дверей для чебоксарских школьников Сотрудники ОМОН провели день открытых дверей для чебоксарских школьников
Территориальные органы 27948 ОМОН 12820 Сотрудничество 7555 Профилактика 2803
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ