В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на борту самолета рейса «Санкт-Петербург – Новосибирск», готовящегося к вылету из аэропорта «Пулково» находится взрывоопасный предмет.
На место происшествия незамедлительно прибыли взрывотехники ОМОНа на транспорте и сотрудники полиции. Авиарейс был задержан на 2,5 часа.
Сотрудники инженерно-технической группы ОМОНа на транспорте Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицейскими комплексно обследовали самолет: салон, кабину пилотов, технические отсеки и провели повторный досмотр пассажиров, ручной клади и багажа.
В результате проведённой проверки опасных предметов обнаружено не было.
В дальнейшем правоохранители задержали подозреваемого в телефонном терроризме - опоздавший пассажир таким образом хотел задержать авиарейс.
Возбуждено уголовное дело.










