AAAAA A A А x

Сотрудники Отдела Росгвардии по Курганской области завершили проверку частных организаций, занимающихся охраной образовательных учреждений региона

Специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны Росгвардии проинспектировали 155 объектов – именно столько учреждений образования в Курганской области находится под охраной ЧОО.

Большинство нарушений, выявленных сотрудниками Росгвардии в ходе проверок, касается отсутствия у некоторых сотрудников частных предприятий правового статуса охранников – так, они оказывали услуги по охране, не имея личной карточки охранника. Этот документ подтверждает факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретения таким образом прав частного охранника в период выполнения своих трудовых функций, предусмотренных законодательством.

По всем фактам выявленных нарушений составлены административные материалы, вынесены предписания и предупреждения.

В рамках проверок с частными охранниками и работниками образовательных учреждений проведены инструктажи и специальные тренировки по правильному использованию кнопок тревожной сигнализации и действиям при чрезвычайных ситуациях. Также по результатам проведенных мероприятий еще в 15-ти образовательных учреждениях Курганской области были установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны.

Сотрудники Отдела Росгвардии по Курганской области на постоянной основе принимают участие в работе межведомственных комиссий по обследованию объектов сферы образования на предмет антитеррористической защищенности.


Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15707 ЛРР 1829
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ