Так, учащиеся гимназии №9 и школы № 2 г. Кызыла встретились с командиром авиационного отряда специального назначения территориального органа Росгвардии подполковником Альбертом Сабитовым, а старшеклассники школы №1 республиканской столицы побеседовали с бойцами ОМОНа.
Рассказ подполковника Альберт а Сабитова о его любви к полетам, о далеких странах, о самых сложных заданиях и преданности службе вызвал у детей большой интерес. Они наперебой задавали офицеру вопросы, а после встречи смогли с ним сфотографироваться.
Встреча школьников с омоновцами сразу приняла чрезвычайно живой характер. Помимо стандартной информации о том, какие учебные заведения заканчивать и по каким предметам успевать, чтобы пройти отбор в спецподразделение, многим хотелось узнать тонкости выполнения задач в командировках и психологические нюансы опасной службы.
Следующая встреча школьников с сотрудниками Росгвардии состоится 6 декабря – в гости к учащимся лицея №16 г. Кызыла придут офицеры СОБРа Отдела Росгвардии по Республике Тыва.











