Сотрудники Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицией провели тактико-специальные учения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций криминального характера на охраняемом Росгвардией объекте – Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный Русский музей».
По легенде учений, двое злоумышленников с самодельным взрывным устройством проникли на территорию Михайловского сада, а затем в помещение цокольного этажа Михайловского дворца, где захватили заложников.
Постовой вневедомственной охраны своевременно подал сигнал «тревога», а сотрудники групп задержания перекрыли пути отхода злоумышленников.
Прибывшие на место происшествия бойцы ОМОН «Бастион» заблокировали территорию объекта, а офицеры СОБР «Гранит» нейтрализовали преступников и освободили заложников.
Обнаруженное взрывное устройство было обследовано и обезврежено специалистами-взрывотехниками ОМОН «Бастион».
Задачи совместной тренировки были выполнены в полном объеме. Сотрудники Росгвардии и полиции показали слаженность действий и высокий уровень специальной подготовки.










