AAAAA A A А x

Росгвардейцы в Северодвинске задержали мужчину, посадившего дрон на территорию детского сада

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Северодвинске задержали гражданина, запускавшего квардрокоптер без документов, разрешающих полет.

В дежурную службу поступила информация о происшествии в детском саду на проспекте Победы.  На объект для выяснения всех обстоятельств незамедлительно были направлены два экипажа Росгвардии. Работник госучреждения пояснила им, что на территорию приземлился беспилотный летательный аппарат, а через некоторое время объявился его владелец, желавший забрать свое имущество.

Мужчина пояснил, что запустил дрон с балкона, чтобы проверить его работу, но вскоре потерял управление и аппарат упал на территорию детского дошкольного учреждения.

Так как разрешения на запуск беспилотного летательного аппарата у местного жителя 1986 года рождения не было, сотрудники Росгвардии задержали его и передали полиции для дальнейшего разбирательства и составления административного протокола.

Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ