AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии в Ярославле обезвредили боеприпас, обнаруженный в государственном музее-заповеднике

Опасную находку обнаружили рабочие при проведении ремонтных работ. Предмет, пролежавший в земле, судя по коррозии не один десяток лет, был похож на снаряд. Поэтому рабочие немедленно сообщили о нём в правоохранительные органы.

На место оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые оцепили территорию и отвели посетителей и персонал музея на безопасное расстояние. В дальнейшем взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области установили, что найденный предмет является 76-мм снарядом.

С соблюдением мер предосторожности боеприпас был вывезен на специализированный полигон и уничтожен. 

Территориальные органы 27952 ОМОН 12823
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ