В Саранске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержали мужчину 1981 года рождения по подозрению в совершении двойного убийства.
В 03.23 из автомашины скорой медицинской помощи поступил сигнал «Тревога».
К незамедлительно прибывшему экипажу Росгвардии обратился врач бригады, который пояснил, что во дворе одного из домов обнаружены 2 трупа неизвестных молодых людей со смертельными ножевыми ранениями.
В ходе опроса очевидцев сотрудниками Росгвардии был установлен подозреваемый, имеющий причастность к данному преступлению. Росгвардейцы по горячим следам задержали схожего по приметам мужчину и доставил в территориальный отдел регионального МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Справочно:
На территории Республики Мордовия кареты скорой медицинской помощи оборудованы системой мониторинга подвижных объектов «Приток-А», позволяющей стражам правопорядка в режиме реального времени осуществлять контроль местоположения транспортных средств.










