AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии задержали в Ленобласти предполагаемого мошенника-«лифтёра»

В городе Мурино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в попытке завладения чужим имуществом при помощи мошеннической схемы с остановкой лифта.

Установлено, что злоумышленник с помощью специального устройства (ключа-трещотки) остановил лифт в подъезде жилого дома и, представившись работником аварийной службы, попросил застрявшую там девушку через отжатую дверь передать ему телефон якобы для подсветки шахты. Девушка оказалась в курсе данной мошеннической схемы и оставила телефон при себе. 

Тем временем работник охраны жилого комплекса обнаружил проникновение неизвестного в шахту лифта и нажал на кнопку тревожной сигнализации. Незамедлительно прибыв к объекту, сотрудники Росгвардии задержали  подозреваемого в мошенничестве. 

В дальнейшем выяснилось, что задержанный этим же днём был замечен при попытке совершить аналогичное преступление в другом жилом комплексе. Ранее судимый подозреваемый был передан полиции, по данному факту проводится проверка.


Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ