В г. Волгограде бойцы СОБРа «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали с поличным двоих подозреваемых в совершении серии автомобильных краж.
Оперативники выяснили, что подозреваемые вскрывали оснащенные сигнализациями автомашины с помощью специальных приборов. Угнанные авто злоумышленники перегоняли в арендованные гаражные боксы, где разбирали машины на запчасти, либо после изменения идентификационных данных, реализовывали новым покупателям по поддельным документам.
При проведении обысков у задержанных были изъяли сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажигания, радиостанции и приспособления для подавления спутниковой сигнализации. В гаражных боксах правоохранители обнаружили две разукомплектованные автомашины марки «КИА» и «Рено», подготовленную к разборке «Хендай Солярис», а также личные вещи и документы собственников машин.
В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.
СОБР 7216










