На стадионе «Динамо» г. Архангельска состоялась 58-я ежегодная комбинированная эстафета среди сотрудников силовых ведомств, посвященная памяти бойцов ОМОНа Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова, погибших при исполнении служебного долга. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали родные и близкие погибших сотрудников ОМОНа - мать Сергея Калмыкова и вдова Алексея Митрофанова.
В состав команды Управления Росгвардии по Архангельской области вошли сотрудники ОМОНа, вневедомственной охраны, военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Эстафета состояла из 11 этапов. Участники соревновались в беге на различные дистанции, в неполной разборке-сборке пистолета Макарова, в стрельбе из однозарядной пневматической винтовки, в преодолении полосы препятствий в противогазе, в гонке на велосипедах, а на одном из этапов спортсменам на скорость пришлось бортировать колесо служебного автомобиля.
В итоге команда Управления Росгвардии по Архангельской области стала бронзовым призером эстафеты.











