В Нальчике спецотряд быстрого реагирования «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии совместно с Центром по противодействию экстремизму республиканского министерства внутренних дел провели военно-патриотическое мероприятие для 60 подростков Кабардино-Балкарии, отдыхающих с 14 июля по 3 августа в санатории «Вершина» в рамках профильной смены «Лидер».
Заместитель командира СОБР рассказал ребятам об основном предназначении подразделения, о совместной работе с Центром «Э». Офицеры поделились воспоминаниями о подвигах боевых товарищей и традициях службы.
Подростки подержали в руках все представленные единицы вооружения, узнали о видах и названиях камуфляжного обмундирования, ознакомились с образцами спецтехники. Закончился урок коллективным просмотром фильма о 25-летней истории Отряда.
«Уверен, что проведение с ребятами военно-патриотических акций в комплексе со спортивными и культурно-массовыми мероприятиями будет способствовать снижению правонарушений несовершеннолетними, особенно в свободное от учебы время», подытожил заместитель начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии полковник полиции Кадир Шогенов.
Справка: профильные смены организуются ежегодно по инициативе Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике совместно с заинтересованными ведомствами в рамках реализации мер Правительства КБР по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, стоящих на различных учетах.
Для ребят проводятся различные спортивные, развлекательные, культурно-массовые мероприятия, главная цель которых - профилактика повторных преступлений и правонарушений, недопущение вовлечения детей в преступную, в том числе экстремистскую деятельность.










