Находясь на маршруте патрулирования в г. Якутске, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что в квартире дома по улице Германа Титова двоим мужчинам нанесены ножевые ранения.
Как выяснили патрульные по прибытии на место происшествия, трое фигурантов инцидента, приходившиеся друг другу приятелями, настолько сильно поссорились в ходе совместного распития спиртных напитков, что один из них схватился за холодное оружие. «Проучив» своих компаньонов, злоумышленник поспешил скрыться.
Один из пострадавших - 24-летний житель Сунтарского района – был госпитализирован в бессознательном состоянии с колото-резаным ранением в грудную клетку. Второй, получивший менее серьезное ранение, перед отправкой в медицинское учреждение сумел предоставить сотрудникам Росгвардии координационную информацию о нападавшем.
30-летний житель г. Якутска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.
По данному факту проводится проверка.
Вневедомственная охрана 15707










