На территории Старомайнского и Чердаклинского районов Ульяновской области сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии и бойцы ОМОН провели профилактические мероприятия в охотничьих угодьях, где разрешена охота на водоплавающую и боровую дичь.
«Специализированный рейд по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений, связанных с правилами охоты и незаконного оборота оружия проходит на территории региона с 18 августа по 15 ноября 2018 г. в связи с продолжающимся сезоном охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную (пернатую) дичь.
В ходе мероприятия осуществлена проверка разрешительных документов на право ношения огнестрельного оружия, соблюдение правил транспортировки, ношения и применения оружия у 14 охотников.
«Отрадно видеть, что проверенные в ходе рейда владельцы огнестрельного оружия сознательно относятся и соблюдают действующее законодательство в области обращения оружия и правил охоты», - сказал заместитель начальника ЦЛРР подполковник полиции Валерий Годин.
По результатам рейда нарушений законодательства в области оборота оружия и правил охоты не выявлено.
В рамках проверки росгвардейцы напомнили владельцам об обязанности соблюдения правил обеспечения сохранности оружия и последствиях за их нарушения. Особое внимание обратили на ответственность граждан за ношение и использование огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения.










