При патрулировании Ленинского района города областного центра группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области выполняла задачи совместно с сотрудниками наркоконтроля регионального УМВД.
Прапорщики полиции Игорь Филатов и Александр Егоров обратили внимание на мужчину, который постоянно оглядывался по сторонам, а при виде патрульного автомобиля резко изменил направление движения.
Правоохранители задержали гражданина для установления личности. При разговоре сотрудники заметили признаки опьянения: нарушение речи, расширенные зрачки и покраснение лица у мужчины. Его доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.
В результате исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим - «соль», массой 1,03 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело.










