В г. Серове Свердловской области наряд вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика Игоря Черепанова, старшего сержанта Вадима Блинова и старшины Дмитрия Глухого, находясь на маршруте патрулирования в ночное время, получил сообщение о том, что в одном из домов по улице Мира было совершено убийство.
В подъезде указанного дома сотрудники Росгвардии увидели мужчину, одежда которого была запачкана кровью. По резкому запаху, исходившему от мужчины, и его несвязной речи росгвардейцы поняли, что гражданин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они задержали подозрительного мужчину и вызвали следственно-оперативную группу полиции. При осмотре квартиры, на которую задержанный указал сотрудникам вневедомственной охраны, стражи правопорядка обнаружили тело женщины с колотыми ранами без признаков жизни.
В ходе беседы с правоохранителями немного трезвеющий мужчина рассказал, что убитая была его знакомой. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними вспыхнул конфликт, в результате которого задержанный нанес женщине несколько ударов ножом.
Задержанный 31-летний гражданин был передан полицейским для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.
В городе Чебаркуле (Челябинская область) сотрудникам Росгвардии ранним утром из дежурной части отдела полиции поступила информация о нанесении человеку ножевого ранения в одном из домов по улице Электростальской.
Незамедлительно прибывшие по указанному адресу старшины Александр Потапов и Александр Пятков установили, что некоторое время назад компания приятелей распивала спиртные напитки в гостях у общего знакомого. В какой-то момент между двумя мужчинами произошла словесная ссора, вскоре перетекшая в драку. Хозяин квартиры, участвовавший в конфликте, схватил нож и нанес колото-резаную рану в область правого бока своему оппоненту. Росгвардейцы задержали гражданина, ранее неоднократно судимого. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Бригадой скорой помощи пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.
На следующую ночь в Металлургическом районе Челябинска находившимся на маршруте патрулирования сотрудникам Росгвардии прапорщику Наилю Маярову и сержанту Никите Суханову поступило сообщение о совершении кражи. На месте происшествия их встретила девушка, которая пояснила, что к ней пришли в гости молодой человек с подругой. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта гостья ударила хозяйку квартиры, забрала у нее два сотовых телефона и спешно удалилась из квартиры.
В результате патрулирования близлежащей территории, спустя всего несколько минут во дворе одного из жилых домов по улице Сталеваров были задержаны ранее судимые местные жители 2001 и 1994 годов рождения, подходившие под описание потерпевшей. Граждане были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.










