AAAAA A A А x

Спецназовцы Росгвардии и подшефные им школьники пройдут на параде Победы в Кемерове

В столице Кузбасса полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году в главном параде региона впервые примут участие юнармейцы городской школы №74, над которыми ведут шефство бойцы отряда специального назначения «Кузбасс» Сибирского округа Росгвардии.

На протяжении целого года спецназовцы проводили для подшефных мастер-классы и занятия по строевой подготовке. Самые лучшие юнармейцы участвовали в городских патриотических акциях и конкурсах. Как итог – почетное право пройти парадным строем вместе с представителями силовых структур, в том числе с бойцами элитных подразделений Росгвардии.

«За этот год наши юнармейцы очень сдружились с шефами и старались во всем им подражать. Отсюда и такое усердие при выполнении строевых команд», отметила заместитель директора по воспитательной работе школы №74 Юлия Кулакова.

Школьники уже продемонстрировали свой уровень подготовки во время совместной тренировки парадных расчетов.



Спецназовцы Росгвардии и подшефные им школьники пройдут на параде Победы в Кемерове Спецназовцы Росгвардии и подшефные им школьники пройдут на параде Победы в Кемерове Спецназовцы Росгвардии и подшефные им школьники пройдут на параде Победы в Кемерове
День Победы 2779 Воинские части 11403 Спецназ 2482
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ