AAAAA A A А x

Спецподразделения Росгвардии участвуют в оперативных мероприятиях в рамках резонансного уголовного дела в Красноярском крае

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю сотрудниками полиции и Следственного комитета в регионе была проведена серия обысков по уголовным делам коррупционной направленности в отношении должностных лиц администрации Богучанского района. Сотрудниками авиационного отряда специального назначения Росгвардии обеспечивалась транспортировка следственно-оперативной группы в северные районы края.

В производстве красноярских следователей находится уголовное дело в отношении главы Богучанского района, который подозревается в получении нескольких взяток в крупном размере. Следователи полагают, что взятку несколькими траншами в 1 млн рублей он получил за подписание документа на оплату работ по строительству детского сада в поселке Ангарском. Кроме того, вместе с начальником муниципальной службы заказчика он получал от руководителей организаций и частных предпринимателей взятки в сумме 10 процентов от муниципальных контрактов по максимальной цене на выполнение работ в интересах районной службы заказчиков.

В ходе обысков были изъяты материалы, документирующие преступную деятельность вышеперечисленных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.


Спецназ 2482
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ