Спортсменка Сибирского округа Росгвардии завоевала две золотые медали на этапе Кубка России

Военнослужащая спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Вероника Степанова уверенно заняла первые места в двух дисциплинах на III этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в посёлке Чусовой Пермского края.

В первый соревновательный день олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, инструктор по спорту высшей квалификации завоевала золото в спринте свободным ходом. Лыжница уверенно финишировала и показала лучший результат – 3 минуты 47,16 секунд. Вместе с этим, во второй день состязаний в гонке на 10 километров свободным стилем спортсменка Росгвардии преодолела дистанцию за 24 минуты 11,4 секунды и заняла I место, обогнав ближайшую преследовательницу более чем на минуту.

Следующей дистанцией для спортсменов в рамках этапа станет 10-километровая гонка преследование.