Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ставропольскому краю задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении хулиганских действий.
Накануне в Ставрополе на пульт оперативного дежурного городского управления вневедомственной охраны поступила информация, что в одной из букмекерских контор посетитель повел себя агрессивно, умышленно повредил стеклопакет входной двери и скрылся. В кратчайшие сроки росгвардейцы обнаружили и задержали подходившего под описание злоумышленника мужчину и передали его сотрудникам полиции для установления личности и выяснения обстоятельств.
Похожий случай произошел в одном из гостиничных комплексов города – 54-летний местный житель в состоянии опьянения учинил скандал и продемонстрировал администратору заведения похожий на пистолет предмет, высказав угрозу применения оружия. Прибывшие по «тревожному» вызову сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на человека, стремительно удаляющегося от гостиницы, и задержали его. При себе у мужчины был пневматический пистолет, имеющий визуальную схожесть с пистолетом Макарова. Для дальнейшего разбирательства задержанный также был передан полиции.










