AAAAA A A А x

Ставропольские юнгвардейцы совершили прыжки с парашютом

Учащиеся профильного класса Росгвардии Ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова совершили парашютные прыжки с высоты 800 метров. В течение трех предшествовавших этому дней с юными росгвардейцами проводились занятия по парашютной подготовке на аэродроме Ставропольского городского авиаклуба.

Под руководством опытных инструкторов ребята отработали технику прыжка и приземления, сдали зачеты, прошли медицинский осмотр и только после этого получили допуск к парашютным прыжкам. Старший инструктор аэроклуба провел предполетный инструктаж и отдал распоряжение на начало практической отработки прыжков.

На почти километровой высоте кадеты профильного класса Росгвардии покинули с парашютами борт самолета Ан-2 и успешно приземлились в обозначенном месте.

«Сегодня самый незабываемый момент в нашей жизни! Эмоции, которые мы испытали, стоят наших стараний и усердия в учебе, которые мы проявляли в течение учебного года», - сказал один из ермоловцев.



Ставропольские юнгвардейцы совершили прыжки с парашютом Ставропольские юнгвардейцы совершили прыжки с парашютом Ставропольские юнгвардейцы совершили прыжки с парашютом Ставропольские юнгвардейцы совершили прыжки с парашютом
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ