Представители руководства и личный состав подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве присоединились к памятным и тематическим мероприятиям, проводившимся в разных районах столицы в день 15-летия трагедии в Беслане.
Представители вневедомственной охраны почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе, а также к Мемориалу жертвам теракта 1999 года, который был установлен на месте взорванного дома №19 по улице Гурьянова.
«День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших. Это момент, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно победить терроризм», - подчеркнул временно исполняющий обязанности заместителя начальника московского управления вневедомственной охраны полковник полиции Алексей Корчагин.
Кроме того, сотрудники подразделений вневедомственной охраны и СОБР Главного управления Росгвардии по г. Москве провели уроки мужества для учащихся ГБОУ «Школа №1411», а также для курсантов Юридического колледжа. На встрече с учащимися росгвардейцы рассказали о трагических страницах истории современной России, в частности, о захвате заложников в школе №1 г. Беслана Северной Осетии.
«Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. В наше время в русских офицерах не иссякли верность долгу и традициям старших поколений: непреклонная воля к победе, отвага, мужество. Подтверждение тому – тысячи солдат и офицеров удостоены государственных наград за самоотверженность и мужество, героизм при оказании помощи в борьбе за мирное небо над нашими головами», - отметила врио заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Северо-Восточному административному округу майор полиции Елена Краснокутская.
Сотрудники СОБР разъяснили учащимся правила поведения в чрезвычайных ситуациях. В завершение мероприятий ребята почтили память жертв террористических актов минутой молчания.










