В военно-спортивных состязаниях приняли участие 16 команд от школ г. Тамбова.
Открыли игры сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области, которые выступили с демонстрацией приемов самообороны и обезвреживания преступников.
Школьники состязались в стрельбе из лазертага, разборке-сборке автомата Калашникова, выполнении упражнений на силу и выносливость и строевой подготовке. Завершились соревнования интеллектуальной викториной по истории Отечества. Судейство также вели сотрудники СОБР.
«Приятно было смотреть на борьбу среди ребят, на их стремление к победе. Такие соревнования развивают у молодого поколения чувство патриотизма, желание служить Отечеству, прививают им любовь к военной службе», - отметил начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Тамбовской области старший лейтенант Игорь Васильев.
По итогам соревнований победителей наградили почетными грамотами.
_small.jpg)










