Во время патрулирования одного из районов г. Павловского Посада сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на автомобиль, который двигался по полосе встречного движения, при этом существенно превышая допустимую скоростью. Водитель опасно маневрировал и на глазах у росгвардейцев чуть не спровоцировал ДТП.
Патрульные решили остановить нарушителя ПДД, но он проигнорировал их законное требование. Началась погоня, в результате которой злоумышленник бросил автомобиль у тротуара на улице Кузьмина и попытался скрыться, но был задержан. Мужчину, от которого исходил резкий запах алкоголя, передали прибывшим инспекторам ГИБДД.
Позже выяснилось, что задержанный, ранее не судимый 39-летний местный житель, находился в состоянии алкогольного опьянения, а в декабре 2017 года он уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.
Отличились в этот день и тверские росгвардейцы. Они остановили в г. Бежецке автомобиль ВАЗ 2107, который медленно двигался по улице из-за явной перегрузки. Водитель, 21-летний местный житель, перевозил в багажнике лом черного металла без сопроводительных документов. Как выяснилось позже, мужчина похитил металл с завода, где работал токарем.
Другой экипаж группы задержания задержал в г. Белгороде семейную пару, занимавшуюся наркоторговлей на автомобиле. Они передвигались на своей машине по городу и делали закладки. Во время очередной попытки сбыть наркотики граждан поймали с поличным сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и вневедомственной охраны Росгвардии. В транспортном средстве правоохранители обнаружили 19 свертков синтетического наркотика «соль», а в принадлежащей супругам квартире – ещё 63 таких свертка.
В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.
_small.jpeg)










