Военнослужащие Управления Росгвардии по Приморскому краю майор Владислав Ефименко и ефрейтор Лариса Осипова накануне профессионального праздника посетили подшефную общеобразовательную школу №48 им. Героя России подполковника Ивана Маслова г. Владивостока. По инициативе администрации образовательного учреждения, очередную встречу школьников с росгвардейцами было решено провести в новом формате – теперь ребята сами рассказывали, что они знают о Росгвардии.
Учащиеся 6-го класса, используя тематическую подборку книг и журналов, перечислили задачи ведомства, подразделения, входящие в состав территориального управления, назвали имена Героев России, перечислили основные вехи истории войск правопорядка.
Гости поблагодарили ребят и администрацию школы за теплую встречу и пригласили детей прийти в Управление Росгвардии по Приморскому краю на День открытых дверей. Специально для школьников росгвардейцы организуют обзорную экскурсию, проведут мастер-класс по строевой подготовке и расскажут о своей службе.










