AAAAA A A А x

В г. Рязани сотрудники Росгвардии обезвредили боевую гранату

Специалисты инженерно-технической группы ОМОНа Отдела Росгвардии по Рязанской области обезвредили гранату, найденную на территории гаражного кооператива. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что в гаражном комплексе найден предмет, похожий на гранату. На место происшествия незамедлительно прибыли взрывотехники ОМОНа. 

Саперы обследовали предмет и установили, что перед ними ручная граната оборонительного типа с зарядом взрывчатого вещества. Они отметили, что боеприпас представляет опасность жизни и здоровью граждан, так как имеет следы коррозии и механические повреждения. 

Бойцы ОМОНа перевезли боеприпас в безопасное место и уничтожили его накладным зарядом. 

По данному факту проводится проверка.


ОМОН 12820
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ