AAAAA A A А x

В акватории Амура проведен рейдовый сбор с моряками Росгвардии

Военнослужащие дивизиона катеров морского отряда Восточного округа Росгвардии отработали действия личного состава по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности водных объектов в районе острова Эхур.

Отработано совместное маневрирование в составе походного ордера (колонны) и оборудование временного пункта базирования, проведены корабельные боевые учения. Выполнены действия по остановке, досмотру и задержанию плавсредства нарушителей, по спасению упавшего за борт человека, а также по буксировке поврежденного катера. Кроме того, проведены стрельбы из специального бортового оружия, а водолазы выполнили стрельбы из подводного оружия.

«Цели рейдового сбора достигнуты, важно, что личный состав получил необходимую практику. Экипажи катеров действовали слаженно, уверенно и показали психологическую готовность к выполнению задач в боевой обстановке», – отметил начальник морской службы Восточного округа Росгвардии капитан 2 ранга Денис Усков.

Военнослужащие морского отряда Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка в акватории рек Амурского бассейна, оказывают содействие в охране государственной границы, а также участвуют в оперативно-профилактических мероприятиях по сохранению ценных водных биологических ресурсов. Ежегодно личный состав обеспечивает безопасность морской зоны в период проведения Восточного экономического форума в городе Владивостоке.

В акватории Амура проведен рейдовый сбор с моряками Росгвардии  В акватории Амура проведен рейдовый сбор с моряками Росгвардии  В акватории Амура проведен рейдовый сбор с моряками Росгвардии
Воинские части 11403
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ