AAAAA A A А x

В Барнауле сотрудники СОБР задержали руководителя муниципального предприятия, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Алтайскому краю совместно с оперативниками МВД задержали руководителя одного из барнаульских муниципальных предприятий, который требовал от бизнесмена взятку в размере 222 тысяч рублей. 

За денежное вознаграждение задержанный обещал заключить с ним договор на выполнение работ по ликвидации последствий урагана, прошедшего в Барнауле в июне 2018 года. Общая сумма контракта составляла более 1 млн 290 тыс. рублей. 

Когда подозреваемый получил часть условленной суммы, спецназовцы провели операцию по его задержанию. 

По факту возбуждено уголовное дело. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


СОБР 7217 Сотрудничество 7557
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ