Начальник Специального управления ФПС № 103 МЧС России полковник внутренней службы Дим Муслимов за ответственное выполнение служебного долга и содействие пожарно-спасательным подразделениям объявил благодарность сотрудникам Росгвардии старшим сержантам Руслану Коджаеву и Сергею Ярину.
«Благодаря грамотным действиям, проявленной бдительности, своевременному обнаружению и сообщению о признаках пожара сотрудниками Росгвардии, удалось избежать необратимых последствий», - подчеркнул офицер.
В ночь с 22 на 23 января 2018 года в г. Межгорье (Республика Башкортостан), около трех ночи наряд сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, следовавшие по маршруту патрулирования, заметили задымление с тыла здания отделения Сбербанка.
При осмотре здания патрульные определили место задымления и сообщили о происшествии в пожарную часть и на пульт централизованной охраны, после чего организовали оцепление опасной территории и приняли меры по тушению пожара своими силами.










