В Москве, Калуге, Курске, Рязани и Туле состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-летию со дня создания отрядов мобильных особого назначения.
Начальник Управления Росгвардии по Курской области полковник Олег Набока поздравил личный состав ОМОН территориального органа с праздником и вручил отличившимся по службе сотрудникам грамоты и благодарности.
«Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Курской области стоят на переднем крае борьбы с преступностью в регионе. Они обеспечивают охрану общественного порядка не только на территории области, но и в других регионах страны», - отметил полковник Олег Набока, обращаясь к участникам митинга.
В Калуге бойцов ОМОН поздравил начальник Управления Росгвардии по Калужской области полковник Игорь Хренов. На торжественном построении сотрудников спецподразделения был зачитан поздравительный адрес от командующего Центральным округом Росгвардии, а также вручение отличившимся сотрудникам ведомственных наград, благодарственных писем и грамот.
С поздравлениями к личному составу и ветеранам рязанского ОМОН обратился врио начальника Управления Росгвардии по Рязанской области подполковник Александр Бардин. На Аллее Героев Рязани сотрудники отряда почтили память товарищей, не вернувшихся со служебных заданий, минутой молчания и возложили цветы к их могилам.
«Сотрудники ОМОН - это профессионалы своего дела, которые, зачастую рискуя своей жизнью, с доблестью и честью выполняют свой служебный долг. Выражаю особую благодарность ветеранам подразделения, тем кто стоял у истоков службы, за неизмеримый вклад в развитие спецподразделения, за бесценный опыт и преданность делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в дальнейшем служении Отечеству», - поблагодарил спецназовцев за безупречную службу начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Михаил Воробьев.
Сотрудники тульского ОМОН свой профессиональный праздник отметили в региональном тренировочном центре. Они показали корреспондентам телеканала «Первый Тульский» элементы огневой, высотной подготовки, а кинологи инженерно-технических групп со своими четвероногими помощниками обнаружили учебные взрывные устройства.











