В чемпионате Росгвардии по плаванию победила команда Приволжского округа

Чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию на кубок 4-кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова завершился в Москве, в спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе.

В состязании приняли участие 77 пловцов со всех округов ведомства. На протяжении двух дней спортсмены соревновались в 12 дисциплинах. Члены спортивной команды Приволжского округа Росгвардии смогли занять высокие места во многих из них. Так, прапорщик Дарья Муллакаева из Перми завоевала три первых места на дистанциях 50,100 и 200 метров вольным стилем. Прапорщик Егор Куимов из Казани взял три вторых места на дистанции 50 метров баттерфляем, 50 и 100 метров вольным стилем. Лейтенант Александр Харланов из Пензы выиграл два первых места на дистанции 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, а также третье место на дистанции 200 метров вольным стилем. Лейтенант Михаил Доринов из Нижнего Новгорода был вторым на дистанции 50 метров брасом. Рядовой Эрнест Максумов из Казани взял золото на дистанции 200 метров вольным стилем.

В результате упорной борьбы первое место в командном зачете завоевала команда Приволжского округа, вторыми стали спортсмены Центрального округа, «бронза» досталась представителям Южного округа войск национальной гвардии.

Начальник Главного управления подготовки войск генерал-майор Алексей Исаев поздравил победителей и вручил им кубки, медали и ценные подарки.