AAAAA A A А x

В Дагестане сотрудники ОМОНа Росгвардии обезвредили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны

В г. Махачкале в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что местные жители при проведении ремонтных работ обнаружили предмет, похожий на снаряд.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники инженерно-технической группы ОМОНа Управления Росгвардии по Республике Дагестан. 

В результате обследования взрывотехники Росгвардии установили, что найденный предмет - это 85-милиметровый кумулятивный артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. 

По заключению специалистов, боеприпас, несмотря на ветхий вид и покрытый коррозией корпус, представлял реальную опасность. 

Специалисты инженерно-технической группы ОМОНа перенесли боеприпас в специальный бронированный автомобиль, а затем вывезли его к месту утилизации. 


ОМОН 12813
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ