В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в мероприятиях, посвященных 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В Свердловской области военнослужащие прославленной калиновской дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов, выполняющие служебно-боевые задачи в Екатеринбурге, Лесном и Заречном приняли участие в Международной акции «Свеча памяти», собравшись ранним утром у мемориалов, воздвигнутых в честь героев, павших в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить их память.
К ним присоединились и в озерском ордена Красной Звезды соединении Росгвардии.
В Тюмени военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии представители территориального управления Росгвардии, и ветераны ведомства в 4 часа утра, несмотря на пасмурную погоду, пришли на Историческую площадь областного центра, чтобы принять участие в траурном митинге в память о 27 миллионах соотечественников, которые отдали свои жизни ради новых поколений жителей страны.
Под звуки метронома минутой молчания участники мероприятия почтили память земляков и возложили цветы к Вечному огню.
Военнослужащие по призыву кинологического центра округа зажгли свечи и почтили память павших у мемориала, воздвигнутого на территории воинской части.
Траурный митинг с участием росгвардейцев состоялся и в Челябинске.
В Зауралье военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии возложили цветы и венки к подножию Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В Югре личный состав территориального управления присоединился ко всероссийской акции «Минута молчания», а также поддержал мероприятия патриотического проекта традиционной акции «Красная гвоздика».
На Ямале в памятных мероприятиях также приняли участие представители Управления Росгвардии по ЯНАО, выполняющие задачи в арктическом регионе.










