В Челябинске и Златоусте экипажи вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии в течение дежурных суток задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске.
В полдень бойцы вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на улице Дарвина в Челябинске, заметили прохожего, который по приметам был похож на указанного в ориентировке подозреваемого в краже из торгового центра.
Подозрительный мужчина был остановлен для установления личности. При проверке по базам данных выяснилось, что им является ранее неоднократно судимый местный житель, 1961 года рождения. С первоначальной ориентировкой данные гражданина не сошлись, однако выяснилось, что с 20 ноября он находится в федеральном розыске как подозреваемый, скрывшийся от органов дознания. В сентябре в отношении него было возбуждено уголовное дело за совершение кражи.
А в Златоусте также при патрулировании улиц города поздно вечером наряд вневедомственной охраны задержал молодого человека, находящегося в федеральном розыске. При проверке росгвардейцы выяснили, что 19-летний местный житель скрывается от правосудия с середины ноября.
Оба гражданина доставлены в отделы полиции.










